• /
  • /

DJI представила пульт управления Smart Controller со встроенным дисплеем на выставке CES 2019

20.11.2019

В 2019 году представители компании DJI представили на выставке CES Smart Controller пульт управления дронами. Данное изобретение позволило приблизить внедрение беспилотных технологий в обычную жизнь людей. Отличительная особенность пульта – оптимизированная система управления, которая не требует подключения планшета или смартфона, и ультраяркий дисплей. На выставке была представлена полная линейка любительских дронов и новая стабилизированная камера Osmo Pocket, что позволяет проводить ручную съемку с использованием интеллектуальных технологий. Для ознакомления с устройствами проводились мастер-классы и практические сессии в выставочном центре Лас-Вегаса.

Отличительные характеристики пульта Smart Controller:
  • оптимизированная конструкция, рассчитанная на использование пульта под прямыми лучами
  • встроенный дисплей 5,5 дюймов, который позволяет осуществлять управление без подключения к планшету или смартфону
  • яркость дисплея 1000 кд/м2, что превышает показания смартфонов в два раза
  • операционная система Android, совместимая с приложениями и программами для редактирования
  • возможность видеотрансляции в социальных сетях Instagram, WeChat, Facebook в режиме реального времени
  • наличие функции Go Share для передачи данных на мобильное устройство напрямую с пульта
  • длительность работы 2,5 часа при температуре от -20 до +40 градусов
  • совместимость с дронами Mavic 2 Pro, Mavic 2 Zoom
Пульт Smart Controller можно было приобрести 8 января 2019 года за 55190 рублей. Пульт можно купить в совместной комплектации с дронами Mavic 2 либо отдельно для самостоятельного подключения к устройствам. Узнать информацию о местах продаж можно на официальном сайте компании.
Для посетителей выставки CES были проведены мероприятия,
которые позволили оценить возможности
беспилотных технологий:
  • Создатели компании DJI провели мастер-классы с использованием новейших устройств.
    Видеограф Сэм Шеффер представил Osmo Pocket. Он рассказал, почему устройство позволяет получить уникальный материал во время съемки. Рейчел Гулотта и Дэниэл Инскип (основатели канала Mango Street) представили подробную инструкцию по управлению дронами Mavic 2 для создания материала. Участникам предоставили возможность выиграть призы.
    01
  • Работала школа полетов.
    Там можно было научиться управлять дронами Spark под руководством специалистов компании DJI. Были проведены демонстрационные полеты, в которых участвовали различные модели дронов, включая Mavic 2, Mavic Air, Tello. Специалисты компании отвечали на актуальные вопросы тем, кто заинтересовался работой летательных аппаратов.
    02
  • Можно было провести самостоятельные испытания новейших технологий DJI, испробовать в действии камеру Osmo Pocket, открыв возможности интеллектуальных функций. Камера предоставлялась в прокат бесплатно на 4 часа в день.
    03
  • Среди посетителей стенда DJI разыгрывалась камера Osmo Pocket, стоимость которой составила 349 $. Условия конкурса можно было узнать на месте.
    04
  • Официальные представители компании DJI и ведущие специалисты PrecisionHawk и AT&T обсудили тему «Дроны: основы законодательства и бизнеса».
    05
Выставка CES – это идеальное место для презентации последних разработок в области современных технологий. Посетителям выставки была предоставлена возможность протестировать пульт Smart Controller и оценить новейшие технологии DJI – лидера в области разработок.
Оставьте заявку
Опишите вашу проблему и мы свяжемся для уточнения деталей
Читайте также:
06.11.2019
Летающий дрон, разработкой которого занимались специалисты из SETI и NASA, прошел удачные испытания в Исландии. Аппарату удалось...
04.09.2019
В Екатеринбурге был открыт полигон для беспилотников. Начал свою работу...
21.08.2019
С этого года на пляжах в Москве будут летать гексакоптеры и следить за отдыхающими. Планируется, что дроны будут предупреждать людей в воде об опасности, утопающим…