Гексакоптеры будут патрулировать московские пляжи

21.08.2019

С этого года на пляжах в Москве будут летать гексакоптеры и следить за отдыхающими. Планируется, что дроны будут предупреждать людей в воде об опасности, утопающим скидывать самонадувающийся жилет, а тех, кто заплыл слишком далеко – «проводит» до берега.

В качестве дрона-спасателя приобретена модель A6 Plus Shenzhen MicroMultiCopter Aero Technology Co., Ltd. — поделился глава Московской поисково-спасательной службы Сергей Ежов.


Гексакоптер беспрерывно летает более одного часа и переносит вес до 7 кг. Аппарат способен работать днем и ночью в любых погодных условиях, так как в нем предусмотрена защита от ветра и дождя.


Планируется, что дроны будут автоматически патрулировать пляж. Однако за беспилотником будет следить оператор. Гексакоптер оборудован камерой с высоким разрешением, поэтому сможет передавать спасателям всю картину происходящего. Кроме того, в гексакоптере есть световые маячки и громкоговоритель.


На аппарате находится спасательный жилет и система сброса. При необходимости дрон может доставить дежурному спасательного катера медицинский чемодан для оказания первой помощи.


На пляжах московские спасатели уже проводят испытания гексакоптера.

Оставьте заявку
Опишите вашу проблему и мы свяжемся для уточнения деталей
Читайте также:
09.10.2019
В конце июня 2019 года был проведен военно-технический форум «Армия 2019». В рамках форума прошла выставка, которая была призвана продемонстрировать мощь российской техники. Военный технополис «Эра» представил...
11.09.2019
Стартовал конкурс Drone X Challenge 2020, который стимулирует развитие беспилотных технологий. Уже объявлены команды, попавшие в финал первого этапа и получившие гранты, общая сумма которых составляет...
28.08.2019
Недавно подтвердились слухи о том, что работы над Phantom 5 прекращены, а предыдущая версия снимается с производства. Стоит ли ожидать...