• /
  • /

Drone X Challenge 2020 раздал $320 тысяч победителям первого этапа конкурса. Открыт приём заявок во второй этап

11.09.2019
Как прошел первый этап Drone X Challenge, чего следует ожидать дальше

Стартовал конкурс Drone X Challenge 2020, который стимулирует развитие беспилотных технологий. Уже объявлены команды, попавшие в финал первого этапа и получившие гранты, общая сумма которых составляет 320000 долларов. Призовой фонд конкурса в этом году составил 1,5 миллиона долларов.


Drone X Challenge проходит под патронажем хаба Krypto Labs, расположенного в Абу-Даби. На первом этапе конкурса команды получили задание – разработать дизайн беспилотной системы, ориентированной на транспортировку тяжелых грузов на большие расстояния. Организаторы получили около 600 заявок от ученых и исследователей из 55 стран мира. В финал первого этапа прошли компании DV8 Tech из США, KopterKraft из Германии и Vulcan UAV Ltd из Великобритании. Также места в финале получили представители Китая, Канады и Швейцарии.


На данный момент открыт прием заявок на участие в следующем туре. Задача – разработать прототип дрона с продолжительностью полета более 45 минут и возможностью поднимать грузы минимум 50 кг.


Директор компании Krypto Labs Салех Аль Хашеми подчеркнул, что основная цель конкурса – стимулировать развитие мировых технологий мультикоптеров. За развитием беспилотных технологий – будущее, и уже сейчас нужно повысить их влияние на жизнь современного человека. Поэтому Krypto Labs всячески поддерживает направленные на создание дронов стартапы.

Оставьте заявку
Опишите вашу проблему и мы свяжемся для уточнения деталей
Читайте также:
04.12.2019
Не больше, чем через 10 лет в РФ будет создана необычная профессия — судья беспилотных автомашин (иными словами – комиссар по регулированию и предотвращению аварийных ситуаций с непилотируемыми средствами передвижения).
Технические, естественные, а также...
20.11.2019
В 2019 году представители компании DJI представили на выставке CES Smart Controller пульт управления дронами. Данное изобретение позволило приблизить внедрение беспилотных технологий в обычную жизнь людей. Отличительная особенность...
21.08.2019
С этого года на пляжах в Москве будут летать гексакоптеры и следить за отдыхающими. Планируется, что дроны будут предупреждать людей в воде об опасности, утопающим…