Регистрация квадрокоптеров
в России

04.12.2019

Не больше, чем через 10 лет в РФ будет создана необычная профессия — судья беспилотных автомашин (иными словами – комиссар по регулированию и предотвращению аварийных ситуаций с непилотируемыми средствами передвижения).

Технические, естественные, а также общественные науки попадут в перечень изучаемых учебных дисциплин для будущей профессии, об этом проинформировали в пресс-службе Национальной технической инициативы «Автонет».


Требования к будущим комиссарам по дронам довольно жесткие:


  • высокий уровень технической и цифровой грамотности;
  • быстрота принятия сложных решений;
  • навык критического мышления.

В обязанности специалиста должны входить: предотвращение и устранение аварийных ситуаций и анализ действий беспилотников. В ближайшее время может появиться новая специальность в юридическом поле. Она будет связана с правами и правилами движения в сфере беспилотных ТС.


Концепция внедрения профессии в образовательные программы утверждена, это пройдет совсем скоро. Уже к 2020 году в списках ведущих вузов страны появятся специальности, на которых начнут обучать новым профессиям.

Оставьте заявку
Опишите вашу проблему и мы свяжемся для уточнения деталей
Читайте также:
04.09.2019
В Екатеринбурге был открыт полигон для беспилотников. Начал свою работу...
28.08.2019
Недавно подтвердились слухи о том, что работы над Phantom 5 прекращены, а предыдущая версия снимается с производства. Стоит ли ожидать...
21.08.2019
С этого года на пляжах в Москве будут летать гексакоптеры и следить за отдыхающими. Планируется, что дроны будут предупреждать людей в воде об опасности, утопающим…