• /
  • /

DJI Spark 2 уже почти готов!
Когда он выйдет и какие характеристики получит?

28.08.2019
Что известно о DJI Spark 2:
дата релиза, характеристики

Недавно подтвердились слухи о том, что работы над Phantom 5 прекращены, а предыдущая версия снимается с производства. Стоит ли ожидать нового дрона от DJI в свете этих событий? Да, стоит, ведь китайская компания готовит для своих поклонников настоящую сенсацию, и имя ей – Spark 2.

Как обещает производитель, новинка будет по всем параметрам лучше первого Спарка, который был выпущен два года назад. Ожидать официального релиза осталось недолго!

Предполагаемые характеристики
Spark 2
С момента выхода маленького дрона Spark об этой модели не поступает практически никакой информации. Известно, что со времени последнего обновления ПО прошло уже полтора года, а год назад квадрокоптер получил новую расцветку.

Несмотря на минимум внимания к модели со стороны производителя, Spark был и остается популярной моделью. Всенародная любовь объясняется простым управлением, компактным корпусом и надежностью.

Многие владельцы первого Спарка жаловались на проблемы со связью. Этот недостаток должен быть исправлен во втором поколении. При этом не стоит надеяться, что у Spark 2 появится передовая система OcuSync 2.0.
Ожидается, что новинка получит следующие улучшения и нововведения:
  • 2х-цифровой зум
  • АКБ большей емкости, ввиду чего время полета увеличится на 20 минут
  • возможность записи видео в формате 4к с частотой 30 FPS
  • дальность связи, скорее всего, останется неизменно, но соединение улучшится
  • обновленный режим съемки
  • трехосевой подвес для камеры с лучшей стабилизацией
В плане управления мы получим все тот же Spark – простой и отзывчивый, однако дрон сможет делать более качественные фото и видео. Форм-фактор останется неизменным, а потому любителям мобильных квадрокоптеров следует обратить внимание на новинку. Информация о стоимости устройства пока не оглашается. Скорее всего, цена дрона будет от 400 долларов.
Оставьте заявку
Опишите вашу проблему и мы свяжемся для уточнения деталей
Читайте также:
06.11.2019
Летающий дрон, разработкой которого занимались специалисты из SETI и NASA, прошел удачные испытания в Исландии. Аппарату удалось...
11.09.2019
Стартовал конкурс Drone X Challenge 2020, который стимулирует развитие беспилотных технологий. Уже объявлены команды, попавшие в финал первого этапа и получившие гранты, общая сумма которых составляет...
31.07.2019
Международный фестиваль по гоночным соревнованиям беспилотников Rostec Drone Festiva пройдет уже в августе этого года. Местом проведения выбрана площадка Парка культуры им. Горького. Данное мероприятие…