• /
  • /

DВ России представили военный наноразведчик.
Он подозрительно похож на китайский квадрокоптер за $50

09.10.2019

В конце июня 2019 года был проведен военно-технический форум «Армия 2019». В рамках форума прошла выставка, которая была призвана продемонстрировать мощь российской техники.

Военный технополис «Эра» представил свою новую разработку — беспилотник размером с ладонь. Он вызвал в сети немало споров. Разработчики представили беспилотник как наноразведчик с дальностью полета до двух километров. Он управляется оператором или автономно. Дрон также способен переносить небольшие грузы (до 15 грамм). Например, это могут быть медицинские ампулы.

Однако пользователи сети отнеслись к разработке с недоверием. Некоторые утверждают, что это обычный FPV-дрон с коллекторными движками. Кто-то говорит, что когда-то видел подобный на АлиЭкспрессе, а кто-то – в магазине игрушек на рынке. Людей оскорбляет, что передовой инновационный технополис России выдает давно изобретенное за свою разработку. Споры в интернете ведутся до сих пор.

Сегодня такие квадрокоптеры трудно найти в продаже. Потому что даже небольшие FPV-квадрокоптеры выпускают с более крепкими и мощными бесколлекторными двигателями.

Оставьте заявку
Опишите вашу проблему и мы свяжемся для уточнения деталей
Читайте также:
04.12.2019
Не больше, чем через 10 лет в РФ будет создана необычная профессия — судья беспилотных автомашин (иными словами – комиссар по регулированию и предотвращению аварийных ситуаций с непилотируемыми средствами передвижения).
Технические, естественные, а также...
20.11.2019
В 2019 году представители компании DJI представили на выставке CES Smart Controller пульт управления дронами. Данное изобретение позволило приблизить внедрение беспилотных технологий в обычную жизнь людей. Отличительная особенность...
21.08.2019
С этого года на пляжах в Москве будут летать гексакоптеры и следить за отдыхающими. Планируется, что дроны будут предупреждать людей в воде об опасности, утопающим…