• /
  • /

DJI представила DJI Terra для съемки, визуализации и анализа данных, полученных с дронов

28.08.2019

Сотрудники компании DJI представили программное обеспечение, которое позволяет визуализировать и выполнять анализ информации с дронов.

С помощью DJI Terra информация преобразуется в карты и 3D-модели, что значительно упрощает и ускоряет анализ данных.

Инновация поможет различным организациям применять дроны в таких областях:
  • инфраструктура
  • общественная безопасность
  • строительство
  • кинопроизводство
  • сельское хозяйство и т.д
DJI даст возможность делать аэроснимки, визуализировать их и выполнять анализ.

По словам руководителя европейского отдела Санни Ляо, это изобретение станет многосторонним решением, которое позволит создавать модели, карты и использовать их в различных сферах, будь то анализ мест ДТП, проверка инфраструктуры города или моделирование новых объектов.
Специалисты компании разработали качественное и доступное ПО, которое будет полезным в оптимизации строительных работ и других процессов.
Возможности нового программного обеспечения
С помощью нового ПО можно выстраивать маршрут для дрона, причем указывать различные опции (будут учитывать тип объекта или участка), а также особенности модели, которую нужно сделать.

Задачи разделены на три типа:
  • Территориальное планирование.
    С помощью него можно установить границы для зоны полета. Программа в автоматическом режиме подберет все нужные настройки для создания маршрута полета дрона (в зависимости от типа участка).
    01
  • Точки маршрута.
    С помощью точек на карте создается маршрут полета. Помимо этого, доступна регулировка направления, скорости, высоты и угла обзора дрона. Встроены 3D-модели для сложных трехмерных визуализаций проектов, которые требуют точных результатов.
    02
  • Диаметрическая проекция.
    Информацию можно расширить благодаря нескольким полетам по одной и той же местности. В каждом следующем полете автоматически происходит смещение угла полета, что позволяет снять новые детали объектов и получить в результате подробную 3D-модель.
    03
С помощью ПО DJI Terra можно еще более подробно детализировать 3D-модели. Наиболее быстро формируется пилотами дронов 2D-ортомозаика местности, где производится съемка. Этот вариант хорошо работает в ситуации, когда важна скорость принятия решения. Программа качественно обрабатывает данные и создает проекции, которые позволят, например, восстановить события ДТП, проследить за работой строек и работ с инфраструктурой.
Простой анализ данных поможет получить быстрое представление о местности или объекте за счет данных о важнейших характеристиках (объем, площадь и т.д.). Также доступна функция возможности редактировать аннотации, что улучшает качество отчетности при работе над проектами.
Оставьте заявку
Опишите вашу проблему и мы свяжемся для уточнения деталей
Читайте также:
04.12.2019
Не больше, чем через 10 лет в РФ будет создана необычная профессия — судья беспилотных автомашин (иными словами – комиссар по регулированию и предотвращению аварийных ситуаций с непилотируемыми средствами передвижения).
Технические, естественные, а также...
28.08.2019
Сотрудники компании DJI представили программное обеспечение, которое позволяет визуализировать и выполнять анализ информации с дронов. С помощью DJI Terra...
21.08.2019
С этого года на пляжах в Москве будут летать гексакоптеры и следить за отдыхающими. Планируется, что дроны будут предупреждать людей в воде об опасности, утопающим…